MyPinsk.org - информационно-развлекательный портал города Пинска. MyPinsk.org - ресурс, обладающий всеми возможностями для классификации и поиска любой информации (как развлекательной, так и деловой) по городу. Мы надеемся, что создание нашего городского портала послужит толчком для ускоренного развития Интернета у нас в городе. Мы готовы сотрудничать с молодыми инициативными людьми и оказывать им содействие в осуществлении их планов, проектов в области Интернет, электронной коммерции и прочей деятельности.

19202122232425
262728

БАТЭ - Ювентус 2:2!

30 сентября 2008 | Спорт

30 сентября на минском стадионе "Динамо" в матче группового турнира Лиги чемпионов встретились борисовский БАТЭ и туринский "Ювентус". Матч закончился ничьей - 2:2. Причем все мячи были забиты в ходе первого тайма.

Первые два мяча были на счету борисовчан (Сергей Кривец, 17, Игорь Стасевич, 23). И только на 29-й минуте Винченцо Яквинта смог сократить разрыв. На второй компенсированной минуте первого тайма Яквинта забил второй гол в ворота БАТЭ.

Стали известны имена арбитров, которые будут судить отборочный матч чемпионата мира по футболу Беларусь-Англия. Главным арбитром назначен норвежец Терье Хауге, которому будут ассистировать Гиер-Оге Холе и Ян-Петер Ранден, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации “Белорусская федерация футбола” (АБФФ).

Инспектором предстоящего поединка будет Хуан-Антонио Фернандес Марин (Испания), а комиссаром ФИФА бельгиец Фернан Меес. Встреча белорусских и английских футболистов пройдет на столичном стадионе “Динамо” 15 октября в 21.30.

17 сентября белорусский футбол дебютировал в самом престижном клубном турнире Европы. Первым экзаменатором борисовского БАТЭ на групповом этапе Лиги чемпионов стал мадридский "Реал".

На поле легендарного "Сантьяго Бернабеу" белорусы оказали достойное сопротивление прославленному испанскому гранду. Возможно, будь в составе БАТЭ их самые острые нападающие Геннадий Близнюк и Виталий Родионов, "Реалу" пришлось гораздо сложнее. А так, забив быстрый гол на 11-й минуте (отличился Серхио Рамос), мадридцы сразу же решили для себя задачу-минимум.

Футболисты БАТЭ проведут сегодня стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов в гостях у мадридского "Реала". Прямая трансляция матча "Реал" - БАТЭ со стадиона "Сантьяго Бернабеу" начнется на Первом национальном телеканале в 21.40. Встречу группы Н между итальянским "Ювентусом" и питерским "Зенитом" болельщики смогут посмотреть в записи в 1.25.

Футболисты борисовского БАТЭ прибыли в Мадрид вчера в первой половине дня и заселились в гостинице Vincci Soma. А вечером провели первую тренировку на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу", названном так в честь президента "Реала", в эпоху правления которого клуб 6 раз становился обладателем Кубка европейских чемпионов.

Первую победу в отборочном турнире чемпионата мира-2010 одержала национальная сборная Беларуси по футболу.

10 сентября подопечные Бернда Штанге выиграли в гостях у команды Андорры со счетом 3:1. Мячи у белорусов забили Дмитрий Верховцов (37), Виталий Родионов (79) и Вячеслав Глеб (90). У хозяев отличился Марк Пужоль (67, с пенальти, фол — Верховцов).